Увеличены расходы на поддержку агропромышленного комплекса
В соответствии с изменениями в Федеральный закон о федеральном бюджете Кировской области на 2025 год предусмотрены средства федерального бюджета на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение и ввод в промышленную эксплуатацию маркировочного оборудования для внедрения обязательной маркировки молочной продукции в объеме 209,3 млн. рублей.
С учетом средств областного бюджета объем расходов на данные цели составит 228,4 млн. рублей.
Государственная поддержка будет оказана получателям, чьи проекты прошли конкурсный отбор в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.
Указанные средства планируется направить:
- на возмещение части понесенных затрат по созданию и модернизации животноводческих комплексов молочного направления 2-м сельскохозяйственным товаропроизводителям;
- на приобретение и ввод в промышленную эксплуатацию маркировочного оборудования 5-ти организациям, осуществляющим переработку молока.


Яндекс метрика